SB 250: различия между версиями
Nestor (обсуждение | вклад) |
Nestor (обсуждение | вклад) |
||
Строка 38: | Строка 38: | ||
|'''Рабочий объем:'''||249 куб. см. | |'''Рабочий объем:'''||249 куб. см. | ||
|- | |- | ||
|'''Охлаждение:''' Жидкостное | |'''Охлаждение:'''||Жидкостное | ||
|- | |||
|'''Диаметр цилиндра и ход поршня:'''||72 x 61,2 мм | |||
|- | |||
|'''Степень сжатия:'''||11,0:1 | |||
|- | |||
|'''Количество клапанов на цилиндр:'''||4 | |||
|- | |||
|'''Топливная система:'''||Карбюратор Keihin CVK 34 | |||
|- | |||
|'''Тип зажигания:'''||Электронное (CDI) | |||
|- | |||
|'''Система запуска двигателя:'''||Электростартер | |||
|- | |||
|'''Максимальная мощность:'''||29 л.с. при 9000 об./мин. | |||
|- | |||
|'''Максимальный крутящий момент:'''||25 Нм при 7000 об./мин. | |||
|- | |||
|'''Коробка передач:'''||6 - ти ступенчатая | |||
'''Тип привода:''' Цепь | '''Тип привода:''' Цепь |
Версия 14:50, 25 марта 2016
SB 250 - модель мотоцикла марки Suzuki.
Описание
Модель мотарда Suzuki 250 SB появилась в 2002 году в ходе совместной разработки компаний Suzuki и Kawasaki. Модель производства Kawasaki носила название - Kawasaki D - Tracker 250. По своему внешнему виду, техническим характеристикам и комплектации мотоциклы Suzuki 250 SB и Kawasaki D - Tracker 250 полностью идентичны, а отличия могут заключаться лишь в раскраске и дизайне наклеек. За основу мотоцикла был взят одноцилиндровый четырехтактный двигатель жидкостного охлаждения, объемом 249 куб. см., который выдавал 29 л.с. мощности и 25 Нм крутящего момента. Максимальные характеристики мотор выдавал на 7000-9000 об/мин. Как и любой заводской мотард, модель Suzuki 250 SB отличалась от эндуро более жесткими подвесками и тормозами, а также 17 - ти дюймовыми дорожными колесами. Несмотря на низкую цену и достойные характеристики, Suzuki 250 SB не получил дальнейшего развития и в 2005 году был официально снят с производства. Между тем, модель Kawasaki D - Tracker 250 выпускается и в настоящее время, в основном для рынка Юго - Восточной Азии.
Основные конкуренты
Kawasaki D - Tracker 250
Honda XR 250 Motard
Honda CRF 250 M
Yamaha WR 250 X
Краткая история модели
2002 г. - официальное начало производства и продаж Suzuki 250 SB. Данная модель является полной копией мотоцикла Kawasaki D - Tracker 250 и совместной разработкой компаний Suzuki и Kawasaki.
2005 г. - модель Suzuki 250 SB официально снимается с производства.
Технические характеристики
Модель: | Suzuki 250 SB |
Тип: | Мотард |
Год выпуска: 2002 - 2005 г. | |
Тип двигателя: | 1 - цилиндровый, 4 - тактный, DOHC |
Рабочий объем: | 249 куб. см. |
Охлаждение: | Жидкостное |
Диаметр цилиндра и ход поршня: | 72 x 61,2 мм |
Степень сжатия: | 11,0:1 |
Количество клапанов на цилиндр: | 4 |
Топливная система: | Карбюратор Keihin CVK 34 |
Тип зажигания: | Электронное (CDI) |
Система запуска двигателя: | Электростартер |
Максимальная мощность: | 29 л.с. при 9000 об./мин. |
Максимальный крутящий момент: | 25 Нм при 7000 об./мин. |
Коробка передач: | 6 - ти ступенчатая
Тип привода: Цепь Рама: Стальная полудуплексная Передняя подвеска: Вилка перевернутого типа (регулировка сжатия и отбоя), ход - 230 мм Задняя подвеска: Моноамортизатор с прогрессией "Uni-Trak" (регулировка сжатия и отбоя), ход - 205 мм Размер передней шины: 110/70-17 Размер задней шины: 130/70-17 Передние тормоза: Один диск 260 мм, 2 - поршневой суппорт Задние тормоза: Один диск 220 мм, 1 - поршневой суппорт Длина: 2065 мм Ширина: 790 мм Высота: 1175 мм Высота по седлу: 865 мм Колесная база: 1435 мм Емкость бензобака: 7,5 л. Сухая масса: 119 кг. Расход топливаОфициальное значение расхода топлива на Suzuki 250 SB составляет 2,5 л. на 100 км пути (при скорости 60 км/ч). Средний реальный расход топлива, по отзывам владельцев, составляет 3,5 - 4,5 л. на 100 км. Точное значение зависит от стиля езды. |